Pesquisar

Minhas Redes Sociais – Nosso contato direto com você

No link abaixo nosso contato e nosso endereço de redes sociais. Siga-nos nestas Redes Sociais e tenha sempre acesso as informações que publicamos regularmente.



CLIQUE AQUI!

segunda-feira, 5 de dezembro de 2016

Mobilização pelo passe livre da pessoa com deficiência no Estado de São Paulo.

Qual é a importância do seu voto, afinal?...Vá atrás de partidos e deputados em que você depositou o seu voto.Faça pressão. Os políticos são colocados nos cargos para representar as necessidades e as vontades da população. Qual é a importância do seu voto, afinal?
Resposta enviada pela Assessoria do Deputado Aldo Demarchi autor do Projeto de lei 351/2012.
O projeto está pronto para ser votado. O Deputado Aldo Demarchi tem todo o interesse em que seja votado o projeto, mas agora depende do Presidente e dos Lideres levarem o Projeto ao Plenário. Assim, sugerimos que envie e-mail ao Presidente e aos Lideres da Casa.
Abaixo um modelo de email para enviar ao seu deputado.
Prezado Senhor,
Venho por meio desta solicitar-lhe enfaticamente que o (Projeto de lei 351/2012,que concede passe livre às pessoas com deficiência no sistema de transporte coletivo intermunicipal do estado de São Paulo). seja levado para votação em plenário, em razão da relevância do assunto.O objetivo é preencher a lacuna existente na legislação do Estado de São Paulo, uma vez que isso já existe em nível federal e em diversas cidades. Faz todo sentido , portanto, que tenhamos norma que permita a isenção nos deslocamentos entre os municípios, principalmente levando-se em consideração que muitas pessoas necessitam deixar seus locais de origem para buscar tratamento na Capital e outros grandes centros. Fico no aguardo de um contato e com a esperança de que o senhor não irá nos faltar.
Lista dos emails dos Deputados do estado de São Paulo
Abelardo Camarinha
dep.abelardocamarinha@al.sp.gov.br
PSB
Adilson Rossi
adilsonrossi@al.sp.gov.br
PSB
Afonso Lobato
padreafonso@al.sp.gov.br
PV
Aldo Demarchi
ademarchi@al.sp.gov.br
DEM
Alencar Santana Braga
alencarsantana@al.sp.gov.br
PT
Ana do Carmo
anadocarmopt@al.sp.gov.br
PT
Analice Fernandes
afernandes@al.sp.gov.br
PSDB
André do Prado
andredoprado@al.sp.gov.br
PR
André Soares
asoares@al.sp.gov.br
DEM
Angelo Perugini
%C2%A0
PDT
Antonio Salim Curiati
scuriati@al.sp.gov.br
PP
Atila Jacomussi
atilajacomussi@al.sp.gov.br
PSB
Barros Munhoz
barrosmunhoz@yahoo.com.br
PSDB
Beth Sahão
bsahao@al.sp.gov.br
PT
Caio França
caiofranca@al.sp.gov.br
PSB
Campos Machado
cmachado@al.sp.gov.br
PTB
Carlão Pignatari
carlaopignatari@al.sp.gov.br
PSDB
Carlos Bezerra Jr.
carlosbezerrajr@al.sp.gov.br
PSDB
Carlos Cezar
carloscezar@al.sp.gov.br
PSB
Carlos Giannazi
carlosgiannazi@uol.com.br
PSOL
Carlos Neder
deputadoneder@al.sp.gov.br
PT
Cássio Navarro
cassionavarro@al.sp.gov.br
PMDB
Cauê Macris
cauemacris@al.sp.gov.br
PSDB
Célia Leão
cleao@al.sp.gov.br
PSDB
Celino Cardoso
ccardoso@al.sp.gov.br
PSDB
Celso Giglio
cgiglio@al.sp.gov.br
PSDB
Celso Nascimento
celsonascimento@al.sp.gov.br
PSC
Cezinha de Madureira
cezinhademadureira@al.sp.gov.br
DEM
Chico Sardelli
chicosardelli@al.sp.gov.br
PV
Clélia Gomes
cleliagomes@al.sp.gov.br
PHS
Coronel Camilo
coronelcamilo@al.sp.gov.br
PSD
Coronel Telhada
contato@coroneltelhada.com.br
PSDB
Davi Zaia
davizaia@al.sp.gov.br
PPS
Delegado Olim
contato@deputadodelegadoolim.com.br
PP
Ed Thomas
edthomas@al.sp.gov.br
PSB
Edmir Chedid
echedid@al.sp.gov.br
DEM
Edson Giriboni
egiriboni@al.sp.gov.br
PV
Enio Tatto
eniotatto@al.sp.gov.br
PT
Estevam Galvão
egalvao@al.sp.gov.br
DEM
Feliciano Filho
felicianofilho@al.sp.gov.br
PSC
Fernando Capez
fcapez@terra.com.br
PSDB
Fernando Cury
fernandocury@al.sp.gov.br
PPS
Geraldo Cruz
geraldocruz@al.sp.gov.br
PT
Gil Lancaster
gillancaster@al.sp.gov.br
DEM
Gileno Gomes
gilenogomes@al.sp.gov.br
PSL
Gilmaci Santos
gilmacisantos@al.sp.gov.br
PRB
Hélio Nishimoto
helionishimoto@al.sp.gov.br
PSDB
Igor Soares
igorsoares@al.sp.gov.br
PTN
Itamar Borges
itamarborges@al.sp.gov.br
PMDB
João Caramez
jcaramez@al.sp.gov.br
PSDB
João Paulo Rillo
joaopaulorillo@al.sp.gov.br
PT
Jooji Hato
hato@al.sp.gov.br
PMDB
Jorge Caruso
jcaruso@al.sp.gov.br
PMDB
Jorge Wilson Xerife do Consumidor
jorgewilsonxerifedoconsumidor@al.sp.gov.br
PRB
José Zico Prado
jprado@al.sp.gov.br
PT
Leci Brandão
lecibrandao@al.sp.gov.br
PC do B
Léo Oliveira
leooliveira@al.sp.gov.br
PMDB
Luiz Carlos Gondim
lcgondim@al.sp.gov.br
SD
Luiz Fernando
lfernando@al.sp.gov.br
PT
Luiz Fernando Machado
lfmachado@al.sp.gov.br
PSDB
Luiz Turco
luizturco@al.sp.gov.br
PT
Marcia Lia
marcialia@al.sp.gov.br
PT
Márcio Camargo
marciocamargo@al.sp.gov.br
PSC
Marcos Damasio
marcosdamasio@al.sp.gov.br
PR
Marcos Martins
mmartins@al.sp.gov.br
PT
Marcos Neves
marcosneves@al.sp.gov.br
PV
Marcos Zerbini
mzerbini@al.sp.gov.br
PSDB
Maria Lúcia Amary
mlamary@al.sp.gov.br
PSDB
Marta Costa
martacosta@al.sp.gov.br
PSD
Milton Leite Filho
mleite@al.sp.gov.br
DEM
Milton Vieira
miltonvieira@al.sp.gov.br
PRB
Orlando Bolçone
orlandobolcone@al.sp.gov.br
PSB
Orlando Morando
omorando@al.sp.gov.br
PSDB
Paulo Correa Jr
paulocorreajr@al.sp.gov.br
PEN
Pedro Tobias
ptobias@al.sp.gov.br
PSDB
Professor Auriel
professorauriel@al.sp.gov.br
PT
Rafael Silva
rsilva@al.sp.gov.br
PDT
Ramalho da Construção
ramalhodaconstrucao@al.sp.gov.br
PSDB
Raul Marcelo
raul@raulmarcelo.com.br
PSOL
Reinaldo Alguz
reinaldoalguz@al.sp.gov.br
PV
Ricardo Madalena
ricardomadalena@al.sp.gov.br
PR
Rita Passos
rpassos@al.sp.gov.br
PSD
Roberto Engler
rengler@al.sp.gov.br
PSDB
Roberto Massafera
rmassafera@al.sp.gov.br
PSDB
Roberto Morais
rmorais@al.sp.gov.br
PPS
Roberto Tripoli
rtripoli@al.sp.gov.br
PV
Rodrigo Moraes
deputadorodrigomoraes@al.sp.gov.br
DEM
Rogério Nogueira
rnogueira@al.sp.gov.br
DEM
Roque Barbiere
rbarbiere@al.sp.gov.br
PTB
Sebastião Santos
sebastiaosantos@al.sp.gov.br
PRB
Teonilio Barba
teoniliobarba@al.sp.gov.br
PT
Vaz de Lima
vlima@al.sp.gov.br
PSDB
Wellington Moura
wellingtonmoura@al.sp.gov.br
PRB
Welson Gasparini
welsongasparini@welsongasparini.com.br
PSDB
Fonte da lista dos emails dos deputados do estado de São Paulo:http://www.al.sp.gov.br/alesp/deputados-lista/
Assembleia Legislativa do Estado de São Paulo
al.sp.gov.br

Nenhum comentário:

Postar um comentário